Город Деревья на улице Рижской продолжают засыхать

Деревья на улице Рижской продолжают засыхать

Сегодня, 4 июля, специалисты тюменского Россельхознадзора взяли пробы почвы под засохшими деревьями на улице Рижской. Во время обследования местности они обнаружили, что деревья в этом районе продолжают гибнуть.

Напомним, 10 бальзамических тополей (не создающих пуха) полностью высохли в начале июня у дома № 80 по улице Рижской. Предполагаемая причина гибели – отравление химикатами. Некоторые жители дома подозревают, что к этому причастны их соседи, которые на месте деревьев хотели парковку. Об инциденте возмущенные тюменцы сообщили в управу Ленинского округа, полицию и прокуратуру. Точная причина гибели тополей станет известна после лабораторного исследования.

«Высохшие деревья еще борются, и на них выступают молодые побеги, но они снова засыхают. Погибают и насаждения у рядом расположенного дома, которые еще весной были зеленые», – рассказала ведущий инженер по благоустройству управы ЛАО Татьяна Салионова.

Результаты исследования почвы будут готовы в течение месяца. После этого станет известно, возможно ли высадить на этой территории новые саженцы.

Фото: Фото предоставлено жителями дома № 80 по улице Рижской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем