Город Тюменские призывники отправятся в Кабардино-Балкарию

Тюменские призывники отправятся в Кабардино-Балкарию

Завтра, 5 июля, 12 тюменских призывников отправятся на учебно-тренировочные сборы в Кабардино-Балкарию. Это участники сводного альпотряда имени Героя России Тимура Мухутдинова.

Напомним, он формируется в Тюмени на протяжении четырех лет для подготовки молодежи к прохождению военной службы в горнострелковых частях.

В ноябре 2013 года альпотряд набрал юношей, учащихся тюменских вузов и колледжей, подлежащих призыву в 2014 году. Они готовились к срочной военной службе в разведывательном батальоне 34-й мотострелковой горной бригады. Тренировочные сборы в Кабардино-Балкарии станут финалом их обучения.

Будущие военные альпинисты отправятся по маршруту Тюмень – Екатеринбург – Минеральные воды – село Терскол. В горном ущелье Адыл-Су на базе альплагеря «Ушба» участники в течение 20 дней будут заниматься по программе подготовки альпинистов «Россия», попытаются покорить горные вершины, такие как Виа-тау (3742 метров), Башкара (4241 метров) и другие. Те, кто успешно выполнит все нормативы, получат третий разряд по альпинизму.

«Это не только физическая подготовка ребят, это и воспитание моральных ценностей, развитие интеллектуальных способностей. Мы готовим не только альпинистов, но и спасателей, дайверов, парашютистов», – прокомментировал поездку заведующий отделением специальной и прикладной подготовки областного Центра дополнительного образования детей и молодежи Олег Денисов.

Сейчас службу в горнострелковых частях проходят 15 выпускников тюменского сводного альпотряда. Им на смену придут вновь набранные 12 человек.

Фото: Фото с сайта Alp.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем