Город Дальнобойщик, по вине которого погибли два человека, ждет суда

Дальнобойщик, по вине которого погибли два человека, ждет суда

В Тюменской области дальнобойщик из Красноярска предстанет перед судом за аварию, в которой два человека погибли, а третий получил тяжкий вред здоровью. Прокуратура Абатского района направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего Андрея Белоногова.

Как рассказали в надзорном органе, водитель Белоногов на грузовом автомобиле MAN вез из Санкт-Петербурга в Красноярск бананы. 18 марта этого года на территории Абатского района (348-й км автодороги Тюмень–Омск) он нарушил правила дорожного движения: не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигавшейся машины, в связи с чем возникла угроза столкновения.

Чтобы избежать этого, Белоногов выехал на полосу встречного движения. Там MAN столкнулся с УАЗ, в котором ехали жители села Абатское. В результате аварии водитель и пассажир УАЗ в возрасте 56 лет погибли на месте, а 37-летний пассажир этого авто получил тяжкий вред здоровью.

Прокуратура района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Абатский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц») предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем