Город Тюменец украл у работодателя дизтоплива на полмиллиона рублей

Тюменец украл у работодателя дизтоплива на полмиллиона рублей

В Тюмени перед судом предстанет водитель, похитивший у предприятия дизельное топливо. Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, 41-летний Александр Пискун обвиняется по части третьей статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, совершенное в крупном размере».

Санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 6 лет.

Как установлено расследованием, Пискуну на работе выдали топливную карту. Он решил воспользоваться ею в корыстных целях. На АЗС тюменец подходил к водителям грузовых автомобилей и предлагал заправить их топливом по низкой цене. Дальнобойщики соглашались и отдавали Пискуну деньги, которые он присваивал. Таким способом с ноября 2013-го по март 2014 года он продал 20 тысяч литров дизтоплива. Размер ущерба, причиненного им предприятию, составил более 533 тысяч рублей.

В марте этого года на предприятии, где работал злоумышленник, техник по учету ГСМ обратил внимание на чрезмерный расход дизтоплива и сообщил об этом в службу безопасности предприятия, которая и обратилась в полицию. Нечистого на руку водителя уволили. Ему предъявлен иск о возмещении ущерба.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем