Город Водитель решил отомстить, заявив, что его подпись в протоколе подделали

Водитель решил отомстить, заявив, что его подпись в протоколе подделали

В Тюменской области мужчину обвиняют в том, что он дезинформировал сотрудников полиции. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в отношении 41-летнего жителя Ялуторовска возбуждено уголовное дело по части первой статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

По данным следствия, 2 февраля текущего года его задержали за езду в пьяном виде и составили в отношении него административный протокол. Позже мужчина решил отомстить сотрудникам полиции и 18 апреля обратился в Ялуторовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тюменской области.

Он заявил, что в документах, составленных сотрудниками ГИБДД, – протоколе об административном правонарушении, акте освидетельствования о состоянии алкогольного опьянения, протоколе задержания транспортного средства – он не расписывался. Обиженный водитель утверждал, что это за него сделали сами инспекторы. По его заявлению провели проверку, которая не подтвердила эту информацию. В связи с этим в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов было отказано.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем