Город Каменщики выложат из кирпичей герб Тюмени

Каменщики выложат из кирпичей герб Тюмени

Герб Тюмени – объемную ладью, плывущую по волнам, – выложат сегодня из кирпичей участники открытого чемпионата профессионального мастерства World Skills Russia Tyumen 2014. Такое задание досталось участникам конкурса в номинации «Каменщик». Чемпионат проходит в эти минуты в Выставочном зале.

Как рассказали в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области, девять конкурсантов, большинство из которых – учащиеся техникумов и колледжей юга региона, должны быстро и качественно возвести часть кирпичной стены. На ней они воспроизведут барельеф – знаменитый дощаник с золотой мачтой, ставший символом города в знак того, что «от сего города начинается плавание по рекам всей Сибири».

«Задание достаточно сложное. Но я уверен, что молодые специалисты, ставшие участниками конкурса, проявят себя и успешно с ним справятся», – прокомментировал заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов.

На профессиональные площадки, организованные в Выставочном зале в Тюмени, сегодня вышли порядка 70 конкурсантов в возрасте от 18 до 22 лет. Молодые специалисты рабочих профессий соревнуются в шести номинациях: «IТ. Сетевое и системное администрирование», «Кондитер», «Повар», «Каменщик», «Автомеханика» и «Сварочные технологии».

Выбирать лучших будут в течение двух дней. Торжественная церемония закрытия и награждения победителей намечена на 25 апреля.

Движение WorldSkills International уже около 70 лет занимается популяризацией рабочих профессий в 67 странах мира. С 2012 года его поддержали в России, а в конце 2013 года в него включилась Тюменская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем