Город «Рубин» сравнял счет в финальной серии плей-офф

«Рубин» сравнял счет в финальной серии плей-офф

Тюменский «Рубин» вчера, 23 апреля, провел второй гостевой матч против карагандинской «Сарыарки». Эта встреча стала уже четвертым противостоянием команд в рамках финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Подопечные Мисхата Фахрутдинова уступали в серии до четырех побед, но благодаря вчерашней победе со счетом 4:2 вернули себе все шансы на завоевание Кубка Братины.

Как и в первом матче в Караганде, первыми забили гости. На седьмой минуте Денис Сандер распечатал голкипера карагандинцев Владимира Ковача, разрезав оборону соперников по правому флангу, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Результативную передачу выполнил Богдан Гайдаш.

После этого сибиряки неоднократно могли выйти вперед усилиями Дениса Ячменева, Станислава Голованова и Александра Горшкова, но до перерыва забросить не смогли. Правда, могли пропустить. Местная команда едва не оформила гол в раздевалку, однако гости выстояли.

06:41 – Сандер (Гайдаш) – 0:1, 24:29 – Зюзякин – 0:2, 26:50 – Ломако (Васильев, Махо) – 2:1, 31:34 – Кузьмин (Лебедев, Макаров) – 2:2, 48:41 – Громов (Трифонов) – 2:3, 54:56 – Голованов (Акифьев) – 2:4.

Вернувшись с перерыва, казахстанские хоккеисты пустились в атаку. На третьей минуте второго периода Франскевичу пришлось выиграть дуэль у Владислава Лучкина. А на 25-й минуте автором чудо-гола стал Максим Зюзякин. Он в одиночку выбрался из угла площадки на пятачок хозяев и с разворота отправил шайбу в сетку. Однако радовались гости недолго – отставание хозяев сократил Олег Ломако. Главный тренер «Рубина» Мисхат Фахрутдинов взял тайм-аут дабы привести в чувство своих подопечных. На некоторое время накал борьбы спал, но на 32-й минуте Денис Кузьмин замкнул передачу из-за ворот – 2:2.

Начало третьего периода ознаменовалось сумбурным хоккеем. Игроки обеих команд допускали много ошибок. Но вскоре трибуны карагандинской арены заставил приуныть Александр Громов, добившийся успеха с передачи Льва Трифонова. На 55-й минуте «Сарыарка» не использовала стопроцентный момент, за что тут же поплатилась. Акифьев вошел в чужую зону, оставил шайбу Голованову, а тот в четвертый раз огорчил Ковача.

В концовке встречи хозяева сняли голкипера, но ничего не изменилось. Победа «Рубина» – 4:2. Счет в серии – 2:2.

Пятый матч серии состоится в субботу, 26 апреля, в Тюмени и начнется в 17 часов.