Город Юрий Алехин подарил митрополиту Димитрию огнетушитель

Юрий Алехин подарил митрополиту Димитрию огнетушитель

Сегодня, 23 апреля, на территории Ильинского женского монастыря в Тюмени состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тобольской митрополией и региональным Главным управлением МЧС России. Подписи под документом поставили начальник ведомства Юрий Алехин и митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

Владыка отметил, что представители РПЦ и спасатели сотрудничают много лет, проводят различные мероприятия. Например, крещенские купания. «Без поддержки силовых структур обеспечить безопасность людей на массовых праздниках трудно. Мы нуждаемся в помощи сотрудников МЧС и, в свою очередь, поддерживаем их молитвой», – сказал Димитрий.

Юрий Алехин также добавил, что с сегодняшнего дня сотрудничество с митрополией продолжат на официальной основе. «Этот вопрос надо было решить давно. То, что сегодня мы поставили подписи под соглашением, пойдет всем на пользу», – сказал он.

После подписания документа митрополит Димитрий и Алехин обменялись подарками. Начальник ГУ МЧС России по Тюменской области подарил владыке огнетушитель, а тот, в свою очередь, богато иллюстрированное издание о Тобольской митрополии.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем