Город В четвертьфинале плей-офф МФК «Тюмень» сыграет с «Сибиряком»

В четвертьфинале плей-офф МФК «Тюмень» сыграет с «Сибиряком»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» завершил выступление в регулярной части чемпионата российской Суперлиги на четвертом месте. В заключительном туре подопечные Маркуса Сорато уступили в гостях московской «Дине» со счетом 1:4.

Сибиряки перед этой встречей столкнулись с рядом кадровых потерь, сообщает АСН «Тюменская арена». В ней по разным причинам не смогли принять участие Иван Милованов, Иван Лобков и Феррао.

Счет хозяева открыли на девятой минуте. Бразилец Эскердинья поразил ворота тюменцев после розыгрыша углового. За семь минут до перерыва лишь вдохновенная игра капитана сибиряков Николая Переверзева на линии собственных ворот уберегла гостей от второго пропущенного гола. А на последних за гостей сыграла стойка ворот.

После перерыва императорский клуб провел вторую результативную атаку. Дмитрий Прудников выкатил мяч под удар Карлиньосу, и тот не промазал по пустым воротам. На 36-й минуте встречи настоящим голевым шедевром отметился Эскердинья. Бразилец обвел Переверзева, уложил на паркет Греуто и с острого угла забил третий мяч в ворота сибиряков. Лишь после этого «Тюмени» удалось всерьез начать терроризировать оборону «Дины». Сначала Андрей Батырев угодил в стойку, а позже Евгений Мурашов добился-таки первого гола. Большего достичь черно-белым не удалось. В конце поединка тюменцы перешли на игру в пять полевых и пропустили четвертый гол в пустые ворота от Данила Кутузова.

На этом завершился регулярный чемпионат. Теперь в 1/4 финала плей-офф подопечные Сорато сразятся с новосибирским «Сибиряком». Первые встречи четвертьфинальной серии пройдут 3 и 4 мая на паркете СК «Центральный».