Город Крупная авария на Щербакова: один водитель погиб

Крупная авария на Щербакова: один водитель погиб

ДТП со смертельным исходом произошло сегодня вечером, 16 апреля, на улице Щербакова в Тюмени.

В районе дома №159 столкнулись пять автомобилей. Машины ехали в сторону поселка ММС. По предварительной информации, все притормозили, чтобы пропустить выезжающий из кармана автобус.

Однако молодой человек 1993 года рождения, находившийся за рулем Lada Priora, не стал стоять в потоке и выехал на встречку. В результате он лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Ода». Мужчина 1969 года рождения, который находился за рулем «каблука», погиб. У водителя Lada Priora на лбу гематома. В аварии побиты еще три автомобиля ВАЗ-2108, Mitsubishi, Geely. Люди, находившиеся в них, не пострадали.

Как рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжела Борисова, водитель Lada Priora получил права в августе 2011 года. С тех пор он 23 раза нарушал ПДД, в этом году за ним числится одно нарушение. Передние боковые стекла авто наглухо затонированы. Молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконную тонировку.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД по Тюменской области и Ирины Барышевой, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем