Город Бездомный убил пенсионерку и спрятал труп под шкафом

Бездомный убил пенсионерку и спрятал труп под шкафом

Нигде не прописанному жителю Тюмени на днях предъявили обвинение в убийстве женщины, совершенном в июне 2013 года. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в августе 2013 года в доме, расположенном на улице Колхозной, было обнаружено полуразложившееся тело 60-летней женщины. Эксперты установили, что ее смерть наступила в результате колото-резанных ран. По предварительным данным, труп пролежал в доме около полутора месяцев. Его случайно нашли друзья сына убитой, которые пришли к ней домой. Дверь была заперта. Молодые люди почувствовали неприятный запах и залезли в дом через окно и обнаружили страшную находку.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

За неимением фигуранта дела предварительное следствие приостановили, но оперативно-разыскные мероприятия продолжались. Спустя какое-то время личность подозреваемого удалось установить. Им оказался 22-летний житель Тюмени, не имеющий регистрации. Он сознался в содеянном и рассказал следователям о мотивах и обстоятельствах совершенного преступления, а также указал, где находится орудие убийства (нож, который он пытался уничтожить в печке у потерпевшей).

По словам злоумышленника, 8 августа 2013 года он вместе с приятелем выпивал дома у пенсионерки. В ходе застолья между парнем и хозяйкой дома произошел конфликт, в результате которого подвыпивший молодой человек схватил нож и несколько раз ударил им женщину. От полученных ран она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, парень и его приятель забросали тело одеждой и сверху накрыли шкафом. Сами закрыли дома на ключ и скрылись.

В настоящее время следователи разыскивают свидетеля данного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем