Город В Тюмени задержали преступника, вымогавшего три миллиона рублей

В Тюмени задержали преступника, вымогавшего три миллиона рублей

Тюменские полицейские задержали мужчину, вымогавшего у частного предпринимателя крупную сумму денег. Как рассказала сотрудник пресс-службы областного УМВД России Елена Черкашина, в марте этого года в полицию обратилась индивидуальный предприниматель. Женщина рассказала, что на протяжении длительного времени трое мужчин, угрожая ей расправой, требуют либо закрыть бизнес, либо отдать им три миллиона рублей. Когда угрозы вымогателей стали жестче, предприниматель испугалась и обратилась за помощью к стражам порядка.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что деньги у женщины изначально вымогали трое граждан одной из бывших союзных республик. Двое из них за совершение разбойного нападения сейчас находятся в розыске, а третий – ранее не судимый житель областного центра 1979 года рождения – решил в одиночку завершить это «дело». Полицейские зафиксировали угрозы и при передаче денег в кафе задержали злоумышленника.

По факту вымогательства в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Злодей арестован. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других преступлений.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем