Город Тюменцы смогут написать «Тотальный диктант» на 11 площадках

Тюменцы смогут написать «Тотальный диктант» на 11 площадках

В Тюмени увеличилось количество площадок, на которых жители областного центра смогут написать «Тотальный диктант». В этот список вошел региональный учебно-инновационный центр «Восток» (улица Республики, 159).

Площадка вместимостью 120 человек будет открытой, то есть сюда сможет прийти любой желающий. Об этом корреспонденту 72.ru рассказала доцент, кандидат филологических наук Тюменского государственного университета, координатор-лингвист «Тотального диктанта» Наталья Кузнецова.

Всего в городе будет действовать 11 площадок, пять из них – закрытые. Это здание Сбербанка и четыре управы административных округов Тюмени. Горожан ждут на шести площадках: в Институте филологии и журналистики и Институте психологии и педагогики ТюмГУ, гостинице «Восток», школе №3, а также в областной думе и администрации города.

Напомним, международная образовательная акция «Тотальный диктант» состоится 12 апреля. Автором текста станет российский писатель, автор романа «Географ глобус пропил» Алексей Иванов. Регистрация на «Тотальный диктант» откроется на странице акции в Интернете 3 апреля. Участников просят нажать на сайте кнопку «Я пойду!», чтобы организаторы представляли себе, сколько человек явится на ту или иную площадку.

Образовательная акция «Тотальный диктант» зародилась в Новосибирске в 2004 году. Позднее она приобрела статус всероссийской. Участие – добровольное. За хорошие результаты предусмотрены подарки.

Фото: Фото с сайта Totaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем