Город «Ляписов» в Тюмень не пустили

«Ляписов» в Тюмень не пустили

Концерт белорусской панк-рок группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени не состоится. Эту информацию подтвердили как в ночном клубе «Мираж», в котором сегодня музыканты должны были отыграть свою программу, так и организаторы выступления команды.

В ночном клубе называть причин, по которым отменили концерт, не стали. Организатор же полагает, что это случилось по указке сверху: на директора клуба оказали влияние. «После переноса из клуба «Горький» директора «Миража» вчера вечером предупредили, что если он не отменит концерт, уже завтра заведение будет закрыто – причины найдутся», – пишут музыканты на официальной странице в соцсети.

Напомним, в начале марта вокруг группы «Ляпис Трубецкой» в Тюмени начал нарастать скандал. Первым в городе бойкотировать концерт «Ляписов» призвал депутат областной думы Сергей Козлов. 7 марта на своей странице в социальной сети он написал, что, выступив на Майдане, команда выразила поддержку «экстремистам и бандеровцам». Позднее, 11 марта, неизвестные разместили несколько плакатов на здании клуба «Горький», в котором 20 марта должны были выступить музыканты. На одном из них было написано: «Валите из Тюмень сити Ляпис Трубецкой» (авторская пунктуация сохранена – Прим. авт.). Ниже – нецензурная брань.

А 17 марта директор Фонда поддержки национальных традиций «Отчий дом» Александра Кудрявцева направила письмо губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, в котором попросила запретить концерт команды в региональной столице. Аналогичные обращения ушли в адрес председателя областной думы Сергея Корепанова и главы администрации города Александра Моора.

18 марта ночной клуб «Горький» отказал музыкантам в предоставлении площадки. Принять «Ляписов» согласился «Мираж».

Тюменцы, желавшие посетить концерт «Ляписа Трубецкого», могут вернуть приобретенные билеты с 5 апреля в Городские зрелищные кассы по адресу: улица Первомайская, 8, офис 301.

Фото: Фото с официального сайта группы «Ляпис Трубецкой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем