Город Тюменские ларьки стали кулинариями, чтобы продавать алкоголь всю ночь

Тюменские ларьки стали кулинариями, чтобы продавать алкоголь всю ночь

В текущем году полицейские Тюмени намерены продолжить борьбу с незаконной продажей алкоголя. Как рассказал на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению гордумы заместитель начальника городского Управления МВД России Владислав Шуляк, в этом направлении проделана серьезная работа. «Закрыто уже множество ларьков, в которых незаконно продавали алкоголь, но многие еще работают. Бороться с ними помогут горожане, которые будут указывать адреса, где нелегально реализуют спиртное», – отметил Шуляк.

Кроме полиции этой работой занимаются и в департаменте потребительского рынка. Его директор Елена Еремина рассказала, что у ее коллег есть план проверок, согласно которому они действуют. «Мы за месяц уведомляем нестационарные торговые объекты о предстоящем мероприятии, а потом навещаем их в указанные сроки. Конечно, во время таких визитов редко удается найти нарушения. Я считаю, что нужно организовать с полицией систему контрольных закупок так, чтобы стражи порядка, зафиксировав нарушение, изымали всю алкогольную продукцию у тех, кто ее незаконно реализует», – считает Еремина.

Также, по ее мнению, стоит уделить внимание стационарным торговым точкам, которые после принятия закона, запрещающего продажу горячительных напитков в ларьках, стали магазинами-кулинариями. Так поступили владельцы 116 объектов. «Быстро переквалифицировавшись, эти торговцы стали вполне законно круглосуточно продавать алкоголь на вынос, так как на точки общепита новый закон не распространялся. Поэтому теперь разработан новый документ, согласно которому и кулинариям запрещено торговать алкоголем круглосуточно», – рассказала Елена Еремина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем