Город Тысячи тюменцев вышли на митинг в поддержку решения крымчан

Тысячи тюменцев вышли на митинг в поддержку решения крымчан

Митинг в поддержку жителей Крыма прошел сегодня, 18 марта, на площади 400-летия Тюмени. Публичное мероприятие посетили несколько тысяч горожан. Жители областной столицы вышли на площадь с шарами, транспарантами и плакатами. Люди скандировали единый лозунг: «Крым! Тюмень! Россия!».

Митинг прошел по инициативе ряда общественных организаций региона. Со сцены выступили депутаты областной и городской дум. «Мы находимся на пороге исторического события. Пройдут годы, и вы будете вспоминать, каким образом без единого выстрела Крым вошел в состав РФ», – заявила депутат Тюменской областной думы от КПРФ Тамара Казанцева. В завершении своей речи коммунистка поздравила собравшихся с «праздником».

«Впервые за всю новейшую историю состоялся грандиозный акт волеизъявления граждан Крыма о присоединении к РФ. Впервые мы наблюдаем такой мощный всплеск народный энергии, единения и слияния в общем потоке надежды и веры. Крым доверился нам, и мы должны оправдать доверие, должны помочь ему встать на ноги. Теперь мы стали богаче более чем на два миллиона человек, а территория России приросла на 27 тысяч километров», – заявила со сцены директор АНО «Центр изучения гражданских инициатив», председатель областного общественного движения «Демография поколений» Светлана Ярославова.

Напомним, в минувшее воскресенье, 16 марта, в ходе референдума большинство жителей Крыма приняли решение войти в состав РФ. А сегодня, 18 марта, в Кремле был подписан договор о принятии Республики Крым в состав России.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем