Город Тюменцы из «заминированного» здания вернулись к работе

Тюменцы из «заминированного» здания вернулись к работе

В Тюмени завершились работы по поиску взрывного устройства, сообщение о котором поступило сегодня на номер 01. Напомним, в 9:45 неизвестный позвонил и рассказал, что дом №55 по улице Республики заминирован. Прибывшие по указанному адресу представители спецслужб (кинологи, взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа) оцепили здание, эвакуировали из него людей и в течение полутора часов обыскали объект. Ничего подозрительного в ходе работы они не обнаружили. Сотрудники офисов, которые из-за инцидента вынуждены были прервать свою работу, уже вернулись на свои места.

Сейчас полиция разыскивает того, кто сообщил о ложном минировании. «Расплачиваясь за собственные действия, причинившие немалый моральный и материальный вред, «шутнику» предстоит не только понести уголовную ответственность, но и возместить стоимость всех затрат, вызванных проведенной операцией по разминированию», – рассказала пресс-секретарь городского Управления МВД России Александра Малыгина..

Сотрудники правоохранительных органов просят всех, кому известна какая-либо информация о лжеминере, сообщить ее по телефону доверия: 799-855. Звонки принимаются круглосуточно и анонимно. Также сведения, которые могут быть полезны полиции, можно отправить на электронный ящик доверия ведомства: umvddch@mail.ru.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем