Город Тюменские коммунисты выйдут на митинг в защиту народа Украины

Тюменские коммунисты выйдут на митинг в защиту народа Украины

В субботу, 15 марта, в сквере Комсомольский в Тюмени состоится митинг в защиту народа Украины. Начало – в 12:00. Об этом корреспонденту 72.ru рассказал пресс-секретарь местного отделения КПРФ Леонид Липа.

Напомним, решение провести митинг в защиту людей, проживающих на территории Украины, тюменские коммунисты приняли 1 марта на Пленуме районного отделения КПРФ. В тот же день представители политического объединения приняли постановление, в котором они поддержали заявление и осудили действия по сносу памятников воинам-освободителям и Владимиру Ленину и выразили поддержку членам Коммунистической партии Украины.

«Украина более двух месяцев находится в состоянии общественно-политического кризиса. Верховная Рада отменила закон об использовании русского языка на территории Украины. Идет погром помещений Коммунистической партии Украины, уничтожаются памятники Владимиру Ленину и советским воинам. Учиняют запрет компартии в западных регионах Украины. Другие страны грубо вмешиваются во внутренние дела Украины. Прозападные, националистические и крайне правые силы, чувствуя поддержку извне, использовали недовольство людей для государственного переворота», – сказано в постановлении местных коммунистов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем