Город Неизвестные повесили в Тюмени плакаты против концерта «Ляписов»

Неизвестные повесили в Тюмени плакаты против концерта «Ляписов»

Тюменцы начали протестовать против выступления белорусской группы «Ляпис Трубецкой» в региональной столице. Так, вчера, 11 марта, неизвестные повесили плакаты на здании клуба, в котором 20 марта музыканты должны отыграть свою концертную программу. На одном из них было написано: «Валите из Тюмень сити Ляпис Трубецкой» (авторская пунктуация сохранена). Ниже – нецензурная брань. Снимки плакатов попали в Интернет.

Напомним, в конце минувшей недели депутат Тюменской областной думы Сергей Козлов со своей страницы в социальной сети Facebook призвал жителей региональной столицы бойкотировать концерт группы «Ляпис Трубецкой». По мнению парламентария, выступив в декабре на Майдане, команда выразила поддержку «экстремистам и бандеровцам». «Последний альбом под названием «Матрешка», в поддержку которого проводится тур, является антироссийским и антирусским», – считает Козлов.

Отметим, скандал вокруг группы «Ляпис Трубецкой» ранее вспыхнул в Пскове. Там против белорусской команды, которая должна была выступить 14 марта, восстали местные коммунисты. По их мнению, в своем новом альбоме «Матрешка» музыканты в самом неприглядном виде представили Россию. Псковские коммунисты также призвали бойкотировать концерт белорусской команды. Вчера, 11 марта, стало известно, что организаторы отменили выступление «Ляписов» в Пскове.

Сегодня на своей странице в Facebook музыканты оставили послание для псковских коммунистов. «Анархо-синдикат Lyapis Crew готов принять в свои ряды псковский обком КПРФ в полном составе – скажем, в рекламно-идеологический отдел. Поскольку после всех этих заявлений, бойкотов и запретов прослушивание альбома «Матрешка» и просмотр видеоклипов возросли в разы! Спасибо, отцы, за солидарность и братскую помощь! Будем должны...», – написано в официальном сообществе команды.

Белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой» образовалась в сентябре 1989 года. Команда названа в честь комического героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев», поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой.

Фото: Фото с официального сайта группы «Ляпис Трубецкой»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем