Город Тюменцам предлагают отправить на Украину книги

Тюменцам предлагают отправить на Украину книги

Тюменцы смогут передать книги на русском языке на Украину. Такое предложение сегодня, 6 марта, прозвучало на заседании регионального Совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий, посвященном событиям в соседнем государстве. Об этом корреспонденту 72.ru рассказал депутат Тюменской областной думы Сергей Козлов.

Желающие смогут принести в библиотеки книги на русском языке, находящиеся в хорошем состоянии. Это может быть классика или современные произведения. Распоряжение принимать издания на днях должно поступить в учреждения культуры.

Кроме того, вчера, 5 марта, на рабочем совещании в режиме видеоконференции, которое провел полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, депутат облдумы Сергей Козлов предложил организовать пресс-тур в округе для журналистов Крыма и восточных областей Украины, а также отправить в соседнее государство местных сотрудников СМИ. По мнению парламентария, это позволит знать о ситуации изнутри. Как сказал Сергей Козлов, полпред поддержал инициативу, пообещал ее рассмотреть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем