Город Молодой тюменец без прав проехал по ноге инспектора ДПС

Молодой тюменец без прав проехал по ноге инспектора ДПС

В региональной столице сотрудники Госавтоинспекции задержали 17-летнего тюменца, который ездил на иномарке без прав и грубо нарушал ПДД. Жалобы от возмущенных горожан на автомобиль Mercedes C63 без номеров начали поступать в дежурную часть ГИБДД вчера днем, 3 марта. Информацию передали нарядам ДПС.

В 23:00 инспекторы попытались остановить иномарку на пересечении улиц Республики и Профсоюзной. Водитель проигнорировал требования и решил скрыться. Началось преследование. Остановить и блокировать иномарку удалось нарядам ДПС и вневедомственной охраны на пересечении улиц Луначарского и Полевой. Молодой человек, находившийся в автомобиле, закрылся в салоне машины и отказался выполнять требования сотрудников полиции. Выбрав момент, водитель предпринял попытку скрыться, резко нажал на газ. При этом он умышленно проехал по ноге инспектора ДПС, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Скрыться молодому человеку не удалось. Его задержали сотрудники полиции.

Как выяснилось, новый Mercedes C63 принадлежит 23-летнему тюменцу, а за рулем находился его 17-летний приятель по имени Марат. При поддержке отца последний активно занимается авто- и мотоспортом, но водительского удостоверения в силу возраста пока не имеет. В 2013 году сотрудники ГИБДД уже задерживали Марата за езду без прав.

Инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области получил ушиб и перелом пальцев стопы ноги. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Госавтоинспекции Тюменской области, видео предоставлено пресс-службой УГИБДД по ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем