Город На месте снесенных домов в Тюмени создают парковки и зоны отдыха

На месте снесенных домов в Тюмени создают парковки и зоны отдыха

В 2014 году в Тюмени планируют снести 37 аварийных ветхих домов. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщили на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы.

Всего же в региональную программу переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, рассчитанную на 2013-2017 годы, попало 85 домов. Их признали аварийными до 1 января 2013 года. В них проживают 739 человек.

Как сообщила директор департамента имущественных отношений администрации Тюмени Елена Уляшева, в настоящее время данная программа согласовывается. Возможно, будет принято решение снести все дома еще до конца 2015 года.

А пока что администрация работает с жильем, признанным аварийным до 2013 года. Так, в прошлом году в Тюмени снесли 65 таких домов. Новые квартиры или выплаты на их приобретение получили 712 человек. Работа по ним была начата еще в 2008 году.

В настоящее время из программы 2008-2010 годов осталось два аварийных дома, 2011-2012 годов – три.

На заседании депутатов заинтересовало, что создается на месте снесенных домов и согласуется ли это с жителями. По словам заместителя главы администрации города Ларисы Теплоуховой, все площадки после сноса зачищаются и на них обычно, в зависимости от потребностей жителей соседних домов, появляются парковочные места или зеленые зоны отдыха. Эти территории не подлежат продаже, а только благоустройству, заверила Теплоухова.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем