Город Семья Ивановых привезет в Тюмень более 20 сортов меда

Семья Ивановых привезет в Тюмень более 20 сортов меда

С 19 по 26 февраля 2014 года Тюмень в очередной посетит медовая ярмарка семьи Ивановых. Глава семьи начал заниматься пчеловодством в середине 80-х годов. «Тогда мы жили в Ташкентской области, и наша пасека была кочевой: в основном, в центральной Азии нет такого разнообразия цветов, как в России, и чтобы накачать достаточно меда, приходилось постоянно переезжать с места на место», – рассказывает Ольга Иванова. – Есть некоторые особенности сбора меда. Например, в высокогорье Казахстана, где в августе уже может пойти первый снег, а в июне цветет разнотравье, при котором, несмотря на холод, из одной пчелосемьи можно развить три. Естественно, что с таким количеством пчел уже на хлопковых полях мы качали намного больше меда, чем наши соседи».

В 2000 году Ивановы переехали в Россию. Для развития они стали отвозить пчел в Краснодарский край, а для сбора основного урожая – в медоносные Башкирию и Оренбуржье.

Сегодня Ивановы – это несколько пчеловодов с огромными пасеками. В их ассортименте более 20 сортов меда, и каждый обладает своим вкусом и ароматом. Ведь мало просто откачать соты – необходимо создать целую палитру вкусов для самых взыскательных покупателей.

Качество меда проходит минимум двойную проверку – Башкирским и Саратовским ветнадзором. Специальная фура-рефрижератор перевозит мед с пасек на базу, где он зимой и летом хранится при температуре +15°С, чтобы сохранить все уникальные свойства и создать неповторимую, мягкую консистенцию.

Помимо требований ГОСТа, пчеловоды Ивановы создали собственные требования к качеству и органолептике. Результат – это мед, который они с гордостью называют своим именем.

Медовая ярмарка расположится по адресу: г. Тюмень, ДК «Железнодорожник», ул. Первомайская, 55.

Фото: Видео компании ГТРК «Регион-Тюмень»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем