Город «Автобусы безопасности» выехали на улицы Тюмени

«Автобусы безопасности» выехали на улицы Тюмени

Сегодня, 11 февраля, на улицы Тюмени выехали 30 «автобусов безопасности». Салон каждого из них украшен белыми воздушными шарами с логотипом «Сделаем дорогу безопасной!», а кондукторы одеты в белые футболки с таким же призывом. Сегодня они будут вручать пассажирам специальные памятки по безопасности дорожного движения. Такую акцию проводит региональная ГИБДД и Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №2.

Акция проходит на маршрутах №17, 54, 22 и 48. Перед выходом их на линию в 6 часов утра сотрудники Госавтоинспекции и руководство пассажирского предприятия проинструктировали каждого водителя на тему соблюдения ПДД. Как отметил заместитель генерального директора ТПАТП-2 по эксплуатации и безопасности дорожного движения Николай Куприн, в их автобусном парке для занятий по безопасности дорожного движения используются новейшие компьютерные программы. Водители, ставшие участниками ДТП, независимо от степени их виновности попадают в «группу риска», и с ними проводятся дополнительные занятия по изучению правил.

Как отметили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, инспекторы надеются, что после таких занятий и акций аварий с участием тюменских автобусов станет меньше: водители будут осторожны на дорогах, а пассажиры станут держаться за поручни и реже падать в салонах.

С начала 2014 года инспекторы выявили более 700 нарушений, допущенных водителями автобусов и маршрутных такси в Тюмени, в том числе нарушения правил перевозки пассажиров, маневрирования, перестроения, технические неисправности общественного транспорта.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем