Город Потоп в центре: школьники хотели залить каток и сорвали гидрант

Потоп в центре: школьники хотели залить каток и сорвали гидрант

Сегодня ночью, 10 декабря, специалисты «Тюмень Водоканала» ликвидировали ЧП в районе дома №31 по улице Мурманской. Здесь по вине школьников произошел срыв пожарного гидранта. Сообщение о ЧП поступило в 21:58 в call-центр компании.

Как рассказал корреспонденту 72.ru руководитель пресс-службы «Тюмень Водоканала» Иван Камельских, 9 декабря ученики школы №29 решили залить каток, используя гидрант. «Учебное заведение обязано было согласовать свои действия с нами, но этого не сделало. Работы по открытию или закрытию пожарного гидранта должны проводиться специалистами», – пояснил Камельских.

В результате несанкционированных действий пожарный гидрант был сорван. По словам очевидца, во дворе бил фонтан высотой в пять этажей.

По поступившему вызову оперативно выехала дежурная бригада специалистов «Тюмень Водоканала». В 00:30 участок сети, на которой находится гидрант, локализовали. Это было необходимо для того, чтобы провести восстановительные работы. Под отключение водоснабжения ночью попало 20 домов. В настоящее время вода в квартиры тюменцев возвращена.

Фото: Фото пользователя Main Comp сайта Youtube.com и Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем