Город В Тюмени полиция задержала участника одиночного пикета

В Тюмени полиция задержала участника одиночного пикета

Сегодня, 19 ноября, в Тюмени на Центральной площади полиция задержала участника одиночного пикета Владимира Николаева. Напомним, сюда он выходит регулярно на протяжении нескольких месяцев.

Во время пикетов тюменец надевает белый жилет, на котором написаны лозунги: «Могу я здесь постоять немного?», «Тюмень – лучший город земли» и другие. Мужчина требует закрыть полигон для вывоза снега в районе ТЭЦ-2, рядом с которым расположен его земельный участок.

Сегодня во время очередного пикета Владимира Николаева задержали и доставили в отдел полиции №4. По его словам, причину ему не объяснили, а в отделении изъяли жилет.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени факт задержания тюменца подтвердили. «Полиция задержала участника одиночного пикета, чтобы установить его личность, провести профилактическую беседу и выяснить причину его появления с плакатом на улице. В настоящее время он отпущен», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Владимир Николаев рассказал по телефону корреспонденту 72.ru, что он все еще находится в отделении, так как требует, чтобы ему выдали протокол задержания.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем