Город Численность лисиц в Тюменской области сократилась почти вдвое

Численность лисиц в Тюменской области сократилась почти вдвое

В Тюменской области в этом году выдано больше 41 тысячи разрешений на охоту, а также 87 – на регулирование численности определенных видов животных. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник регионального Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Александр Матыченко.

Разрешения на регулирование численности охотничьих ресурсов выдаются в случаях, если превышается нормативное количество животных на тысячу гектаров, а также если возникает угроза распространения заболеваний среди зверей и людей. «Неоднократно выявлялись случаи бешенства среди лисиц и енотовидных собак. Служба ветеринарного надзора направляла в наш адрес соответствующие письма. Мы реагировали в течение трех дней, издавали приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов», – рассказал Матыченко.

В этом году число лисиц в Тюменской области сократилось практически в два раза. К этому привели как меры по регулированию количества животных, так и охота на этого зверя, хотя в целом лисицы, енотовидные собаки, ондатры не пользуются популярностью у охотников, признался Матыченко.

Фото: Фото с сайта Frmheadtotoe.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем