Город Тюмень примет чемпионаты Европы и мира по биатлону

Тюмень примет чемпионаты Европы и мира по биатлону

Чемпионат Европы по биатлону 2016 года пройдет в Тюмени, а летний чемпионат мира 2014 года Центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» примет в августе. Такое решение принял исполком Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Леоганге.

Региональная столица уже имеет опыт проведения международных состязаний. Так, в 2012 и 2013 годах иностранные спортсмены выступили в «Жемчужине Сибири» в рамках соревнований на приз губернатора Тюменской области. Однако, предстоящие летний чемпионат мира – 2014 и зимний чемпионат Европы – 2016 станут крупнейшими событиями за всю историю проведения состязаний в городе, сообщает медиа-служба Союза биатлонистов России.

Летний турнир пройдет в «Жемчужине Сибири» с 18 по 24 августа в 2014 году. IBU согласовал программу соревнований, предложенную Союзом биатлонистов России и оргкомитетом. В нее вошли смешанная эстафета, спринт и гонка преследования. Также IBU принял предложение российской стороны об увеличении призовых на летнем чемпионате мира до уровня призовых на этапах Кубка мира по биатлону.

На сегодня в России помимо олимпийского стадиона в Сочи 11 лицензированных биатлонных арен. Ханты-Мансийск, Тюмень и Уфа имеют категорию «А», а Ижевск, Красноярск, Чайковский, Остров, Новосибирск, Саранск, Уват и Петропавловск-Камчатский – категорию «В».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем