Город «Рубин» взял реванш у «Ариады»

«Рубин» взял реванш у «Ариады»

Сегодня, 25 сентября, «Рубин» в рамках матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал на своем льду «Ариаду» из Волжска. Тюменцы смогли взять реванш у команды, выбившей их из борьбы в прошлогоднем розыгрыше Кубка Братины.

С первых минут игра была активной в атаке с обеих сторон. Однако до открытия счета долгое время дело не доходило. На 16-й минуте «Ариада» забила, но судья не засчитал взятие ворот, потому что посчитал, что шайба влетела в них после удара ногой. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 18-й минуте Дмитрий Алтарев открыл счет, воспользовавшись пасом из-за ворот Дениса Стасюка.

«Рубин» – «Ариада» – 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0). Шайбы: 17:07 – Алтарев (Стасюк) – 1:0; 22:56 – Орлов (Миронихин) – 1:1; 41:58 – Митряков – 1:2; 47:39 – Юшков (Стасюк, Алтарев) – 2:2; 65:00 – Голованов (бул.) – 3:2.На старте второго периода гости из Волжска отыгрались, отличился Дмитрий Орлов. Неудачным для «Рубина» стал дебют и третьего периода. После ошибки в своей зоне защитников тюменцев волжскую команду вывел вперед Вадим Митряков. «Рубин» пошел в атаку отыгрываться, и одна из них увенчалась успехом. После первого броска голкипер поймал шайбу, но выронил. Максим Юшков, подоспевший на «пятак», успешно добил ее в ворота.

Основное время закончилось с равным счетом – 2:2. Судьи назначили овертайм, однако дополнительная пятиминутка не изменила цифры на табло. Судьбу двух очков пришлось решать в серии послематчевых бросков – победный буллит на свой счет записал форвард «Рубина» Станислав Голованов.

Сейчас в активе сибиряков 12 очков. Следующий матч команда проведет 27 сентября на своем льду против тольяттинской «Лады».