Город Тюменские биатлонисты завоевали три золота на сочинских трассах

Тюменские биатлонисты завоевали три золота на сочинских трассах

Летний чемпионат и Кубок России по биатлону завершился в Сочи вчера, 23 сентября. Участники соревновались в двух гонках – спринте и индивидуальной гонке. Среди женщин абсолютный результат показала тюменская биатлонистка Ирина Старых. Она завоевала золотые медали в обеих дисциплинах, в спринте обойдя Екатерину Глазырину и Яну Романову, а в индивидуальной гонке вырвав победу у Ольги Зайцевой, сообщает пресс-служба ЦСП72.

Среди мужчин победу в индивидуальной гонке одержал представитель Тюменской области Иван Черезов. Вторым стал Максим Цветков (Москва), третье время показал еще один тюменец Андрей Маковеев. «Сейчас у нас идет нормальный тренировочный процесс. Мы стартуем здесь в первый раз на олимпийской трассе в Сочи. Была проделана работа на сборах в высокогорье. Неправильно говорить, что мы делали акцент и подводились к этим стартам. У нас стоит задача – самим повысить свое мастерство», – прокомментировал свое выступление в Сочи Иван Черезов.

«Если честно, к этому старту мы как-то по-особому не готовились. Провели месяц в горах: сначала в одном месте тренировались, потом в другом. Это был заключительный этап нашего сбора. Тренеры перед гонкой сказали: «Покажите то, на что готовы». Я не думала, что я так быстро бегу по сравнению с остальными. Не скажу, что я так сильно готова. В начале лета у меня была травма, я пропустила промежуток времени. Трасса в Сочи очень тяжелая. Во-первых, из-за высоты, а во-вторых, из-за крутых виражей и подъемов», – поделилась Ирина Старых.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем