Город «Тюмень» стала лидером чемпионата

«Тюмень» стала лидером чемпионата

Сегодня, 21 сентября, в повторном матче шестого тура чемпионата России МФК «Тюмень» выиграл у «Норильского никеля» на своем паркете со счетом 6:2. Благодаря этой победе сибиряки вышли на первое место в турнирной таблице.

«Тюмень» – «Норильский никель» – 6:2 (3:1) Голы: 10:42 – Феррао – 1:0; 12:24 – Чащин – 1:1; 14:57 – Абрамович – 2:1; 20:29 – Феррао – 3:1; 26:11 – Лобков – 4:1; 27:06 – Хасанзаде – 4:2; 30:20 – Батырев – 5:2; 47:34 – Милованов – 6:2

Счет на 11-й минуте открыл Феррао, пробивший из района десятиметровой отметки точно под перекладину. Спустя полторы минуты норильчане сравняли счет при помощи Константина Чащина. Помог ему голкипер «Тюмени» Греуто, неоправданно вышедший из ворот. К концу 15-й минуты хозяева вновь восстановили перевес в один мяч. «Клетчатый» опять влетел после дальнего удара, на сей раз – удара Абрамовича. Под занавес тайма дубль оформил Феррао, реализовавший штрафной. Одновременно с сиреной норильчане забили в ворота Греуто второй мяч, но судьи его не засчитали.

Едва начался второй тайм, как тюменцы опять забили. После розыгрыша углового в штрафной в касание сыграл Иван Лобков. Попытку догнать хозяев предпринял иранский легионер «Норильского никеля» Хасанзаде почти тут же ответивший голом в ворота Греуто. Однако его атакующий порыв никто из партнеров не поддержал.

До завершения матча тюменцы забили еще дважды. Гости же изменить счет не смогли. Не помог им даже десятиметровый штрафной, назначенный на 44-й минуте за шестой фол «Тюмени».

Итог – 6:2. «Тюмень», набрав очередные три очка, вышла на первое место в чемпионате. В их активе 13 очков. На втором месте «Дина» (12 баллов). На третьем – «Динамо» (10 очков). Правда, ближайшие преследователи сибиряков имеют в запасе по два матча.