Город Объемы производства тюменской фанеры вырастут

Объемы производства тюменской фанеры вырастут

Сегодня, 30 июля, Тюменский фанерный завод запустил вторую линию производства. С ее вводом выпуск продукции на предприятии вырастет в два раза – с 30 тысяч кубических метров большеформатной фанеры в год до 60 тысяч кубических метров. Объем инвестиций в новое производство составил 1088,6 миллиона рублей. Глава региона Владимир Якушев, присутствовавший на торжественном открытии, отметил, что это важное для области событие.

«Регион нуждается в лесопереработке. У нас есть технологии, потребность в производстве и использовании сырья. На фанерном заводе можно создавать достаточно качественную продукцию, которую будут экспортировать в более чем 20 стран мира», – сказал Якушев. По его словам, благодаря запуску второй линии также увеличится количество новых рабочих мест.

Отметим, Тюменский фанерный завод является одним из старейших предприятий региона почти с 80-летним опытом работы. Вся выпускаемая продукция соответствует мировым стандартам, что подтверждено наличием европейских, американского и японского сертификатов качества.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем