Город На Доме Обороны ликвидируют интеллектуальный пешеходный переход

На Доме Обороны ликвидируют интеллектуальный пешеходный переход

Пешеходный переход возле кольца на улице Ямская в Тюмени уберут. Такая же судьба ждет зебру на перекрестке улиц Ленина и Кирова. Соответствующее решение было принято городской комиссией по безопасности дорожного движения.

Напомним, в прошлом году переход на Ямской оборудовали сигнальным осветителем: при приближении человека к проезжей части зажигались желтые фонари. По данным ГИБДД, благодаря этому устройству число ДТП с участием пешеходов на этом участке снизилось до нуля.

В дальнейшем еще пять переходов были оборудованы такими установками, каждая из них обошлась бюджету в 600 тысяч рублей. Сейчас же члены городской комиссии пришли к выводу, что наличие перехода на Ямской нецелесообразно вовсе: слишком низкий поток пешеходов. Кроме того, ненужным оказался и «интеллектуальный переход» на Широтной, где строится двухуровневая развязка.

Как рассказал начальник отдела организации дорожного движения ГИБДД Тюменской области Алексей Чубаров, дорогая конструкция не пропадет: осветитель перенесут на один из переходов на улице Ленина.

Фото: Фото Дениса Филлипова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем