Город Якушев расскажет Медведеву о развитии сел в Тюменской области

Якушев расскажет Медведеву о развитии сел в Тюменской области

Сегодня, 22 мая, губернатор Тюменской области Владимир Якушев примет участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Под председательством премьер-министра Правительства Дмитрия Медведева политику социального развития сельских поселений обсудят в селе Тюшево (Рязанская область).

Это первое заседание президиума совета, созданного указом главы государства в сентябре 2012 года, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. В нем примут участие члены Правительства РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители регионов и представители агропромышленных компаний.

Перед началом заседания премьер-министр посетит объекты образовательной, культурно-спортивной и медицинской инфраструктуры села Тюшево, а также осмотрит новые жилые дома.

По данным официальной статистики, на 1 января текущего года численность сельского населения в России составила 37,2 миллиона человек (26% от общего числа россиян). В Тюменской области в сельской местности проживает 40% населения – около 525 тысяч человек.

Владимир Якушев готов доложить на президиуме совета о социальном развитии села в нашем регионе за последние годы. Заседание начнется в 14:00 по московскому времени. Видеотрансляция будет организована на канале «Россия 24».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем