Город Тюменец воровал велосипеды у соседей

Тюменец воровал велосипеды у соседей

В Тюменском районе за серию краж задержан молодой человек. Накануне вечером пропажу двух детских велосипедов обнаружили жители одного из домов в поселке Боровский. По словам потерпевших, транспортные средства они оставляли под лестницей на первом этаже, надеясь на то, что в оборудованный домофоном подъезд не проникнут посторонние.

Во время поквартирного обхода участковый установил подозреваемого. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый за грабеж 28-летний житель того же дома. Украденные велосипеды молодой человек хранил у себя в квартире и в дальнейшем планировал их продать.

Следствием также установлена причастность задержанного к аналогичной краже, совершенной из этого же подъезда в конце апреля. Тогда злоумышленник сумел довести свой преступный умысел до конца и сдал краденый велосипед в комиссионный магазин, выручив за него тысячу рублей.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем