Город Бездомные собаки с табличками на шеях прогулялись по бульвару

Бездомные собаки с табличками на шеях прогулялись по бульвару

Акция в защиту животных «Россия без жестокости» состоялась вчера, 27 апреля, в Тюмени на Цветном бульваре. Мероприятие прошло под лозунгом «Требуем закон, который защищает, а не убивает!» Аналогичные акции были организованы в 70 городах страны.

На бульваре тюменцам раздавали листовки с информацией об общественном приюте «Лучший друг» и областной общественной организации «Общество защиты животных», каталоги с фотографиями собак, нуждающихся в хозяевах. На акцию волонтеры привели трех четвероногих постояльцев приюта. У всех собак на шеях висели картонные таблички с надписями: «Тюмень против жестокости», «Человек собаке друг!», «За что нас убивают?»

Общественный приют «Лучший друг»,
адрес: поселок ММС, улица Голышева, 1/2;
телефон: 8-961-202-41-18.

Председатель областной общественной организации «Общество защиты животных» Анна Москвина видит причину роста популяции бездомных собак на улицах города в безответственности хозяев. Она считает, что владельцев, оставляющих своих животных на произвол судьбы, необходимо штрафовать. «На днях в Общественной палате РФ прошли слушания по обсуждению проекта федерального закона «Об обращении с домашними животными». Зоозащитники надеялись, что в нем будет четко прописана информация об ответственности владельцев, но рабочей группой выдвигались совсем другие предложения. Например, о необходимости строительства приютов неограниченного приема, где животных будут какое-то время держать, а потом уничтожать ненужных», – сказала Москвина.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем