Город Убийца девушки-полицейского проведет за решеткой 12 лет

Убийца девушки-полицейского проведет за решеткой 12 лет

К 12 годам годам строгого режима осужден бывший начальник кафедры организации расследования преступлений и судебных экспертиз Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ Роман Аксенов. Он признан виновным в убийстве своей 25-летней коллеги Александры Коптяевой.

Напомним, адъюнкт Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ 6 ноября 2011 года ушла из дома и пропала. 9 ноября по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Последним, кто видел пропавшую, был Роман Аксенов. Однако он отрицал свою причастность к убийству, поясняя, что у него с Коптяевой были только служебные отношения.

Как установило следствие, 6 ноября 2011 года между Аксеновым и Коптяевой, находившимися в автомобиле Hyundai Santa Fe в лесном массиве на 27-м километре Ялуторовского тракта, возникла ссора. Мужчина взял тканевый пояс и задушил им девушку. После он на своей машине перевез и закопал ее тело в лесу, в районе дороги между деревнями Головино и Княжево Тюменского района.

Тяжкое преступление, замаскированное под безвестное исчезновение, раскрыли спустя два месяца. Романа Аксенова задержали. Он был уволен из органов внутренних дел и по ходатайству следствия заключен под стражу.

Стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, проведенная в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, показала, что Аксенов в момент совершения преступления не находился в состоянии аффекта и вполне сознавал, что делает.

Приговором суда бывший начальник кафедры осужден к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил исковое заявление матери убитой на сумму 1,5 миллиона рублей, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем