Город Преступная группа из Тюмени торговала спайсом в Сочи и дома

Преступная группа из Тюмени торговала спайсом в Сочи и дома

Преданы суду участники организованной преступной группы, обвиняемые в незаконном обороте курительных смесей на территории Тюмени и Сочи.

Как сообщили в городской прокуратуре, в августе 2011 года 33-летний Денис Листошенко через систему тайников в Тюмени организовал сбыт почти 300 граммов запрещенной курительной смеси. Поняв, насколько прибыльным является этот бизнес, он с октября 2011 года по январь 2012 года создал организованную преступную группу, в которую вошли 26-летние Андрей Разбойников, Николай Кайгородов и Игорь Карнаухов и 22-летний Андрей Филиппов.

Сбыт наркотических средств злоумышленники осуществляли через систему тайников, при этом у каждого участника группировки была своя роль. Так, Листошенко обеспечивал сообщников крупными партиями наркотиков. Разбойников по телефону принимал заказы, контролировал поступление от наркоманов денег, сообщал места расположения тайников.

Кайгородов, работая торговым представителем в коммерческой фирме, используя служебный автомобиль, развозил товар по Тюмени и раскладывал его по тайникам. Карнаухов и Филиппов получали от Листошенко партии спайса, которые на поезде перевозили в Сочи, где там продавали наркоманам.

Вскоре об их деятельности узнали сотрудники управления наркоконтроля, и за группировкой было организовано наблюдение. В ходе следственно-оперативных мероприятий из незаконного оборота в Тюмени было изъято почти 450 граммов спайса и более 300 граммов в Сочи.

В ходе следствия Листошенко, Разбойников и Кайгородов заключили с прокуратурой досудебные соглашения о сотрудничестве и дали подробные показания по делу, в связи с чем уголовное дело в отношении них было выделено в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем