Город Судимый подросток и его приятель изрезали таксиста в Тюмени

Судимый подросток и его приятель изрезали таксиста в Тюмени

Тюменцы 15 и 16 лет обвиняются в совершении разбойного нападения и покушении на убийство. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, ночью 10 января этого года подростки договорились напасть на водителя такси, чтобы похитить у него выручку. Прихватив с собой ножи, они сели в такси в Тюмени и попросили отвезти их в село Каменка.

На автодороге Тюмень–Ирбит недалеко от деревни Кулаково пассажиры напали на водителя и более 20 раз ударили его ножом по телу, лицу, шее и в затылок. Несмотря на полученные ранения, мужчина оказал им активное сопротивление, и несовершеннолетние скрылись с места преступления. Спустя пять дней подростков задержали.

По данным следствия, 15-летний злоумышленник состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних с 2011 года. Он дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений, характеризуется по месту жительства и учебы отрицательно. Мать подростка заявила о том, что не может осуществлять надлежащий контроль за сыном.

Учитывая все негативные характеристики, подросток заключен под стражу. В отношении его 16-летнего приятеля избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем