Город На борту вертолета Ми-8, разбившегося у берегов Норвегии, находился тюменец

На борту вертолета Ми-8, разбившегося у берегов Норвегии, находился тюменец

Владимир Фролов был вторым пилотом.

Владимир Фролов был вторым пилотом с более чем 10-летним стажем

Накануне, 26 октября, у берегов Норвегии потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежащий российской компании «Конверс Авиа». На борту воздушного судна находились восемь человек, в их числе был тюменец Владимир Фролов.

— Ми-8 направлялся из законсервированного поселка Пирамида в Баренцбург. Этот полет выполнялся по заказу компании «Арктикуголь». Мой супруг входил в состав экипажа. Он был вторым пилотом с более чем 10-летним стажем, — рассказала корреспонденту 72.ru супруга Владимира Фролова Ирина.

«Арктикуголь» — российская государственная компания, занимающаяся добычей угля в посёлке Баренцбург на архипелаге Шпицберген.

На борту вертолета находились восемь человек: три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики и пять членов экипажа. По информации поисково-спасательной службы Норвегии, воздушное судно пропало с радаров через 10 минут после взлета. Факт крушения уже подтвержден. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта северо-западное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело. Поиски упавшего вертолета продолжаются.

Фото: Владимир Фролов / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем