Город Фонтан и парковка у тюменского драмтеатра обойдутся в 627 миллионов

Фонтан и парковка у тюменского драмтеатра обойдутся в 627 миллионов

Чиновники объявили конкурс на выбор подрядчика для благоустройства площади 400-летия Тюмени у драматического театра. Результаты аукциона, который на сайте госзакупок проводит ГКУ ТО «Управление капитального строительства, будут известны 17 октября. Строители, согласно графику, должны зайти на площадку уже в ноябре текущего года. Им предстоит полностью преобразить площадь 400-летия Тюмени. Так, на территории перед драмтеатром появится фонтан, большая зона отдыха с велосипедными дорожками и кафетериями.

Автотранспорт планируют убрать под землю – под площадью построят парковку на 292 машино-места. Для тех, кто не захочет загонять свою машину под землю, сделают наземную стоянку. Из-за перестройки на площади придется вырубить 28 деревьев, но это компенсируют – высадят 18 сибирских яблонь и 10 кустов сирени. В зимнее время на площади будут заливать каток.

На реализацию проекта чиновники планируют выделить из бюджета Тюменской области более 627 миллионов рублей. Закончить все работы на площади подрядчики должны будут в декабре 2017 года.

Фото: Фото Александра Тарасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем