Город Строительство тюменского аквапарка набирает обороты

Строительство тюменского аквапарка набирает обороты

На 90% готовы наружные инженерные сети аквапарка, строительство которого полным ходом идет в заречной части Тюмени. К осени в цокольное помещение будет подано тепло, что позволит устанавливать оборудование в зимний период.

Как сообщает департамент инвестиционной политики Тюменской области, на строительной площадке аквапарка также завершается работа по возведению цокольного этажа комплекса, параллельно ведутся работы по отсыпке и благоустройству прилегающей территории. Монолитное здание цоколя построено, на стройку прибывают металлоконструкции и контейнеры с инженерным оборудованием, а также комплектующими для водно-развлекательной зоны. Эти части объекта, согласно графику работ, размещаются на чистой заасфальтированной площадке, с которой и начнется непосредственно монтаж.

Максимальные объемы общестроительных, монтажных и отделочных работ придутся на 2017 год. К апрелю 2018 года в заречной части города будет создано более 250 рабочих мест, а новая зона отдыха станет украшением Тюмени, местом притяжения для жителей и значительно увеличит туристический потенциал областного центра.

По оценкам специалистов, в день аквапарк смогут посещать 3000 человек. В уникальном для России аквапарке нового формата будут не только привычные горки и водные аттракционы, здесь же предусмотрена обширная зона релаксации с саунами, кафе и разнообразными бассейнами. Стоимость же посещения аквапарка для семьи будет не выше, чем в соседнем Екатеринбурге.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области, видео TMN Life/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем