Город В квартире на улице Мельникайте нашли 40 истощенных кошек

В квартире на улице Мельникайте нашли 40 истощенных кошек

В Тюмени в квартире на улице Мельникайте, 133 два дня назад нашли около 40 истощенных кошек. Об этом сообщили в соцсетях зоозащитники группы «Живи». По словам волонтеров, они увидели в соцсетях фотографию кошки, пытающейся вылезть из окна, установили адрес квартиры, приехали на место и, почувствовав из жилья сильный запах, вызвали полицию. Где находятся владельцы жилья – неизвестно. Позже волонтеры проникли в квартиру и накормили истощенных кошек. Десятерых из них взяла на передержку одна из девушек. Сейчас их лечат за счет благотворительных пожертвований. Взять на передержку всех животных у волонтеров нет возможности.

Сегодня ночью неизвестные выбили окна в жилье, и часть кошек убежала, оставшиеся животные по-прежнему находятся в квартире, им нужна помощь. «Если кто-то захочет взять кошек на передержку, мы поможем в их лечении и пристрое», – отметила администратор группы «Живи» Ирина Бутакова. С ней можно связаться по телефону 8-904-496-03-08. Деньги на лечение кошек можно перечислять на карту Сбербанка 639 002 6790 1895 9910.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в городской полиции, на место событий выезжал участковый отдела полиции №1. В настоящее время он совместно с Роспотребнадзором и другими надзорными органами работает над решением проблемы.

Кроме того, сегодня в соцсетях появилась информация, что в пункт временного содержания безнадзорных животных поступили 15 истощенных щенков коккер-спаниелей. Их хозяйка умерла, и о них было некому позаботиться. Щенков кормят и лечат, они обеспечены всем необходимым. Их ждет трехнедельный карантин, стерилизация и прививки. После этого держать их в пункте не будет возможности. Тюменцы, желающие взять щенков себе, могут позвонить по телефонам: 44-54-01, 44-54-02. Приют находится по адресу: улица Кедровая, 133 и работает с 8:00 до 17:15 с понедельника по четверг и с 9:00 до 16:00 по пятницам.

Фото: Фото с сайта Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем