Город Тюменские УК оштрафовали на 110 тысяч рублей за горы снега во дворах

Тюменские УК оштрафовали на 110 тысяч рублей за горы снега во дворах

С начала 2016 года тюменским УК и ТСЖ выписали штрафов на 110 тысяч рублей за несвоевременную уборку снега с дворовых территорий. Это касается уборки Центрального административного округа, остальные городские управы тоже не сидят без дела и ведут разъяснительные работы.

По информации пресс-службы администрации города, на портал «Тюмень – наш дом» в последнее время стало поступать много жалоб от жителей по качеству уборки дворовых территорий, в частности, на горы не вывезенного снега.

Руководитель центральной управы Сергей Польянов вместе с представителями управляющих компаний, работающих в ЦАО, побывал в проблемных дворах и указал на изъяны в работе.

После этого многие управляющие компании получат протоколы и предписания. УК предоставляют в управу графики уборки своих территорий, и квартальные вместе со специалистами санитарного отдела должны следить за их соблюдением. На этот раз все отведенные сроки прошли.

«Если УК приходит на административную комиссию с подтверждением того, что она приняла меры по уборке территории, то комиссия первый раз выносит предупреждение, на второй раз могут дать минимальный штраф, а к злостным нарушителям может быть применен штраф до 100 тысяч рублей. В среднем компании наказывают на 30-40 тысяч рублей. Эти деньги они могли бы потратить на уборку: и народ был бы доволен, и средства сохранены», – считает Сергей Польянов.

Начальник отела имущественных комплексов и санитарного состояния МКУ «Служба заказчика по благоустройству Центрального административного округа» Светлана Митрофанова сказала, что с начала этого года службой квартальных было выявлено 180 нарушений, связанных с несвоевременной уборкой дворов, сосулек с крыш, а также вывозом снега. За неполный январь нерасторопным управляющим компаниям и ТСЖ административная комиссия ЦАО выписала административные штрафы на сумму 110 тысяч рублей.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем