Город Тюменская область названа устойчивым регионом

Тюменская область названа устойчивым регионом

Тюменская область с результатом 8,2 балла признана регионом с максимальной устойчивостью. К такому выводу пришел фонд «Петербургская политика». В рамках его исследования оценивался уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Отметим, что средний показатель по России составляет 6,78 балла.

Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале. Оценка сопровождается публикацией наиболее заметных событий месяца, которые могли оказать воздействие на уровень устойчивости или имели резонансный характер, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Среди позитивных событий, повлиявших на рейтинг региона, – седьмое место (из 39) в рейтинге легкости ведения бизнеса «Опоры России», вхождение в первую десятку в рейтинге регионов по качеству жизни, подготовленном «РИА Рейтинг», успешная презентация инвестиционного потенциала региона в МИД РФ и инициатива губернатора Владимира Якушева о распределении бюджетных средств не по отраслевому, а по территориальному принципу, что должно активизировать участие граждан в жизни региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем