Город Расскажи «зеленым», где в Тюмени свалки

Расскажи «зеленым», где в Тюмени свалки

Тюменцы могут поделиться с «зелеными» информацией о городских территориях, где необходимо убрать мусор. Об этом сообщила руководитель экологического научного общества молодежи Green Helpers Юлия Стафеева – «зеленые» собирают сведения о местах стихийных свалок в нашем городе.

Напомним, в этом году тюменцы примут участие во всероссийской уборке «Сделаем!», которая состоится 15 сентября. Мероприятие является частью всемирной кампании Let’s do it! World clean up – 2012, объединяющей миллионы людей, стремящихся очистить окружающую среду от мусора и обеспечить устойчивую чистоту во всем мире. Тюменские активисты вдохновились видеороликом, посвященным истории всемирной уборки, который они посмотрели на одном из заседаний экологического совета общественных лидеров. Он иллюстрирует первый опыт очищения от мусора Эстонии всего за пять часов. Видео продемонстрировало, что общими усилиями можно провести акцию и в России.

Сегодня в течение дня Юлия Стафеева ждет информацию от горожан. Связаться с ней можно по телефону: 8-904-887-82-72, – и по электронной почте: green.helpers@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем