Город Контрабандисты везли в Тюмень 25 килограммов иранского гашиша

Контрабандисты везли в Тюмень 25 килограммов иранского гашиша

Более 25 килограммов гашиша изъяли сотрудники областного Управления наркоконтроля у группы лиц, занимавшихся транспортировкой наркотиков из Азербайджана и их последующим сбытом в Тюменской области.

На 192-м километре автотрассы Курган–Тюмень наркополицейские задержали автомобиль «Лифан», в бензобаке которого было обнаружено 15 пластиковых бутылок, начиненных гашишем. Также в машине оперативники нашли небольшое количество опия-сырца.

Деятельность криминальной группы тюменские наркополицейские документировали с начала 2012 года. Сыщики установили по меньшей мере шесть человек, причастных к организации контрабандных поставок наркотиков из Азербайджана. Все они были задержаны практически одновременно сразу же после того, как под Тюменью был остановлен автомобиль, перевозивший товар. По информации Управления ФСКН России по Тюменской области, гашиш имеет иранское происхождение.

В отношении членов группы возбуждено уголовное дело по статьям «Хранение и перевозка наркотиков в особо крупном размере», «Контрабанда наркотиков». Организаторам преступного промысла грозит до 20 лет лишения свободы. Операция по изобличению наркоторговцев проведена при координации Центрального аппарата ФСКН России, а также при участии ряда территориальных органов ФСКН России.

Напомним, сообщения от граждан о предполагаемых преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков принимаются на номер горячей линии: 8 (3452) 27-00-00.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем