Город Тюменские альпинисты покорили Таганай

Тюменские альпинисты покорили Таганай

В рамках проекта «Горы для всех», реализуемого Тюменской региональной федерацией альпинизма в течение всего лета, с 10 по 12 августа прошел треккинг и восхождения в горах Таганая. На туристическую базу прибыли 25 человек, после размещения в домиках отправились делать свои первые шаги в горах под руководством квалифицированного инструктора.

Они совершили восхождение на вершину Круглица (1076 метров, высшая точка района), сделали уникальные снимки гор Южного Урала, среди которых фотография команды с флагом Тюменской области, предоставленным Российским фондом милосердия, сообщает Центр по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области.

Приятным сюрпризом было ночное восхождение на пик Двуглавая сопка (1046 метров). Там спортсмены приготовили настоящий турецкий кофе на фоне ночного города Златоуста. Однако пейзаж удалось увидеть не всем: многие из участников восхождения предпочли ужин и русскую баню с купанием в родниковом источнике после тяжелого дня.

Следующая поездка пройдет в эти выходные. Тюменская региональная Федерация альпинизма приглашает всех желающих принять участие в праздновании пятилетия организации на скале Шайтанка с дискотекой, фаер-шоу, а также в треккинге до вершины Конжак (1582 метров). Телефон для справок: 8-922-262-13-40 (Тимур Гайнуллин).

Фото: Фото предоставлено Центром по связям с общественностью молодежной политики и спорта Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем