Город МЧС: лед по Туре пойдет 16 апреля

МЧС: лед по Туре пойдет 16 апреля

Ледоход на Туре начнется 16 апреля. Такие данные предоставили сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области со ссылкой на прогноз местных гидрометеорологов. «Учитывая данные прошлых лет, можно сделать временную поправку: плюс-минус четыре дня. В 2011 году

Ледоход на Туре начнется 16 апреля. Такие данные предоставили сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области со ссылкой на прогноз местных гидрометеорологов.

«Учитывая данные прошлых лет, можно сделать временную поправку: плюс-минус четыре дня. В 2011 году, к примеру, именно 16 апреля на Туре начался ледоход. Из истории наблюдения за этими процессами могу сказать, что самый ранний срок обозначен 22 марта. Уровень воды на Туре прогнозируется на отметке 460–600 сантиметров. Если сделать экскурс в историю, то максимальный уровень подъема воды приближался к 915 сантиметрам, но это было еще в прошлом веке. В этом году Тура не выйдет даже на пойму. В настоящее время в разных местах реки толщина льда колеблется от 20 до 80 сантиметров, кое-где есть и открытая вода», – сообщил начальник отдела мониторинга ГУ МЧС России по Тюменской области Владислав Скориков.

По словам сотрудников областного управления МЧС, готовы к любому развитию ситуации все гидротехнические сооружения. Регулярно проводятся тренировки в единых дежурных диспетчерских службах муниципальных образований. В полной готовности находятся техника и необходимое оборудование. Сотрудники отдела мониторинга и Центра управления в кризисных ситуациях в режиме «онлайн» обобщают данные со всей области и держат ситуацию под полным контролем.

Фото: Фото с сайта Segodnya.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем