Город Тюменские бильярдисты завоевали призовые места на Кубке России

Тюменские бильярдисты завоевали призовые места на Кубке России

Сразу два тюменца оказались в призовой тройке открытого Кубка России по снукеру, который проходил с 13 по 15 мая в Санкт-Петербурге. В турнире участвовали 45 игроков. Снукер – это разновидность бильярдной лузовой игры, она отличается от других видов бильярда значительными размерами стола и более сложными правилами.

На кубке России тюменцы Антон Рябинин и Константин Поротников преодолели групповой раунд без поражений. Затем оба сумели пробиться в полуфинал. Рябинину для этого пришлось выбить из борьбы питерского снукериста Виктора Завьялова и Евгения Беляева из Перми. А затем в поединке за выход в финал Антон Рябинин победил трехкратного чемпиона России по пулу Александра Артемьева, представляющего Санкт-Петербург.

Константин Поротников выиграл у спортсмена из Израиля Мешулама Юльзари и пермского бильярдиста Вячеслава Сорокина. Но в полуфинале Константину противостоял бронзовый призер чемпионата Европы Рой Фернандес. Израильский снукерист взял верх над сибиряком и в финале встретился с Рябининым.

В решающем поединке Фернандес победил тюменца со счетом 5:0. Рябинин занял второе место, а Поротников заслужил бронзу, сообщают в агентстве спортивных новостей «Тюменская арена».